ЛОФТ. ИНТЕРЬЕР В СТИЛЕ ЛОФТ: 6 ХАРАКТЕРНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
1 июля 2016

Само слово loft имеет иностранное происхождение и дословно переводится с английского как «чердак», «апартаменты наверху». Идея использования заброшенных фабрик, складов, мастерских и мануфактур под жилье не нова, ее корни тянутся еще из 40-х годов и имеют американское происхождение.

Основной концепцией стиля является компоновка разных архитектурных решений. Например, гармоничное совмещение старого (кирпичные стены, лестницы, трубы, не прикрытые системы вентиляции, заводские приспособления) и чего-то современного (новомодная техника, метал и зеркала) в одном интерьере.

Основа помещения в стиле лофт состоит из деталей: мебель максимально проста и функциональна, цвета преимущественно холодных оттенков, большие окна, практически полное отсутствие декора. А то, что в других стилях выглядит как недостаток, различные кирпичные выступы, отштукатуренные стены, дощатый пол, является изюминкой данного стиля.

Стиль лофт больше подходит для:

  • Людей творческих профессий, так называемой богемы. В стиле лофт легко оборудовать мастерскую и выставочный зал на одной территории, воплотив самые смелые идеи в жизнь.
  • Экономные люди. Стиль лофт подходит для людей, у которых финансовый вопрос стоит остро, минимум затрат и простота во всем – основное кредо стиля.
  • Владельцы квартир со свободной планировкой. Окна до пола и огромное пространство — лучшая основа стиля, в таком помещении можно «разгуляться».
  • Свободолюбивые люди с желанием выделиться. Под такое описание чудесно подойдет молодежь, тяга которых ко всему новому и нестандартному поможет обустроить жилое помещение в стиле лофт лучшим образом.

Особенности стиля лофт

  • Открытая планировка, практически полное отсутствие перегородок. Все функциональные зоны разделяются посредством разных видов зонирования (цветовые контрасты, акцентирование светом или же стеклянные перегородки, которые не нарушают основную концепцию открытого пространства)
  • Индустриальные черты интерьера. Кирпичная кладка, трубы и грубая штукатурка является неотъемлемой частью стиля лофт. И даже если нет возможности «оголить стены», можно попробовать сделать имитацию кладки, к примеру, с помощью обоев с похожим рисунком.Кирпичная стена и вовсе является любимым приемом дизайнеров в таких помещениях.
  • Комбинирование старого и нового в интерьере. Все, что рассматривалось в предыдущем пункте, должно гармонично сочетаться с ультрамодными тенденциями — современная техника, хромированные поверхности, стеклянные перегородки и стальные плитки для облицовки стен.
  • Мебель в стиле лофт выполняет важную роль, помимо основных функциональных нагрузок (хранение вещей), у нее есть и дополнительная задача – зонирование помещения. Мебель в этом стиле может быть практически любой, но эффектнее смотрятся комбинации антиквариата с чем-то современным и минималистичным (например, комод«на ножках» и хромированный шкаф).
  • Высокие светлые потолки также являются необходимой составляющей стиля лофт. Чем больше света и пространства будет в таком помещении, тем лучше.
  • Нестандартные аксессуары. Всевозможные граффити, плакаты, абстракции или даже дорожные знаки будут очень уместны в общей концепции стиля лофт.

Стиль лофт идеален для тех, кто предпочитает воздух, свет и простор в своем доме. Предлагаем подборку красивых интерьеров в стиле лофт:


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку